Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Маховик плохо крутится от кикстартера на МТ после капиталки

Маховик КПП диск сцепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:13

Доброго времени суток, Друзья и Коллеги!

Ремонтировал полностью мотор, коробку только перебирал и мыл.
В моторе поменял почти всё. Всё крутилось, всё вертелось очень хорошо. Так же поменял диски сцепления, у меня стоЯли толстые клёпанные, поставил литые, такие продавались в магазине, сказали что всё равно какие. Отцентровал с помощью первичного вала, собрал сцепление.
Коробку разобрал, помыл как следует, собрал. Собирал правильно. Много раз сравнивал с картинками в талмуде и по видео.
Когда поставил на мотор, то от кикстартера маховик проворачивался нормально.
Буквально позавчера снял коробку (для транспортировки на место установки).
На месте собрал двигатель с коробкой, поставил на раму, поставил колёса и в общем-то собрал почти весь мот. Решил попробовать провернуть киком мотор, а фигушки!!! Кик маслает, а маховик на месте стоИт!!!. Снял коробку, проверил - работает. Снова поставил, вроде провернуло маховик, но как-то с проскальзыванием, потом снова впустую, немного погодя опять с проскальзыванием...
Подскажите, может я чего не так сделал?
Надо бы уже завести мотор, а я всё с этим парюсь...
Очень нужна помощь знающих.

Всем мира, добра, полного бака и ровной дороги!

#2 Babay

Babay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 354 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМТ-10-32

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:47

Сцепление выжато.

#3 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:09

Сцепление выжато.

Шток вынимал. И без штока проскальзывает.

#4 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 937 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техникаДнепр КМЗ 8.157.02 1993г.в.ДАI; Днепр-11 1991г.в.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:09

Штоком в квадрат то попал?
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

#5 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 937 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:10

Диски ведомые ступицами назад нужно ставить. С этим как?
  • trofee это нравится

#6 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:11

Штоком в квадрат то попал?

Конечно попал. Перепроверял 100 раз.

#7 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:13

Ставил как по книге.

#8 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:14

Их кстати, по другому там не поставить, в противном случае упираться будет в диск первый.

#9 Babay

Babay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 354 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМТ-10-32

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:20

пружины не забыл поставить? :huh:

#10 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:25

Могло сломать шток или облизать квадрат. Кроме выжатого сцепления в голову ничего не приходит. Ну или промвал-вал кика со всем, что на них висит. На снятой КПП может крутить первичный, а для проворота движка уже сил не хватает у кика... если со сцепой все гут - скидывай КПП и смотри эти валы/их посадку/сектор/храповик/втулки...

#11 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:26

пружины не забыл поставить? :huh:

Всё на месте... У меня у самого голова кругом идёт от этой ситуации.

Изначально, когда я только собрал сцепление, потом коробку, собрал мотор воедино, без штока сцепления. Маховик от кикстартера прокручивался отлично, именно так как надо.

Но потом решил заменить наконечник, подшипник и ползун, в связи с износом стоявших. Естественно купил в магазине, но ползун и шток там очень сильно отличались по длине от стоявших. Вроде поставил, но рычаг еде установил, с огромным натягом. Могло ли что-либо повредиться из-за этого кривого ползуна?

Я теперь только на него грешу...

#12 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:27

Поставь назад старый ползун и попробуй. Если поставил с натягом - ты выжал сцепу
  • gedevan это нравится

#13 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:30

Могло сломать шток или облизать квадрат. Кроме выжатого сцепления в голову ничего не приходит. Ну или промвал-вал кика со всем, что на них висит. На снятой КПП может крутить первичный, а для проворота движка уже сил не хватает у кика... если со сцепой все гут - скидывай КПП и смотри эти валы/их посадку/сектор/храповик/втулки...

Снимал КПП с мотора уогда он уже был на раме. Со штоком всё гуд, ничего не слизано.

Мне тоже показалось что именно выжато сцепление, но решил задать вопрос всё равно...

КПП разбирал. Пока мыл детали, делал ревизию всех узлов. Все втулки ставил на место, храповик в норме, без выработки, менялся год назад, сектор в полном порядке...

Видимо всё таки что-то со сцеплением... Буду завтра смотреть. Опять скидывать КПП...

#14 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:32

Поставь назад старый ползун и попробуй. Если поставил с натягом - ты выжал сцепу

Уже поставил. С новым ползуном кик вообще в холостую маслал, а со старым ползуном проскальзывает...

#15 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:29

Поставте первинний вал і, спробуйте прокрунути. Все самі побачите наочно. Якщо все прокруне без пробуксовки - у візлі зчеплення все норамально. Шукайте у вузлі вижиму. 
Як варіант - накиньте КПП але, не стягуйте шпильками. Акуратно спробуйте провернути кіком. І так поетапно, поки не виясните у який момент щось десь зажимає. По Вашим описам пробуксовує зчеплення. 

#16 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:36

Поставте первинний вал і, спробуйте прокрунути. Все самі побачите наочно. Якщо все прокруне без пробуксовки - у візлі зчеплення все норамально. Шукайте у вузлі вижиму. 
Як варіант - накиньте КПП але, не стягуйте шпильками. Акуратно спробуйте провернути кіком. І так поетапно, поки не виясните у який момент щось десь зажимає. По Вашим описам пробуксовує зчеплення. 

Очень похоже на это. Завтра буду проверять. По результатам отпишусь...

#17 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 937 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:36

Так же поменял диски сцепления, у меня стоЯли толстые клёпанные, поставил литые, такие продавались в магазине, сказали что всё равно какие.

Прочитал ещё раз. Толстые клёпаные ведомые диски - это скорее всего М-72/К-750. Их толщина 7мм. К ним в комплект средний ведущий диск нужен тонкий. По-моему он 3,5мм.
А продали тебе ведомые диски Днепровые. Они что-то около 5мм. К ним средний ведущий диск должен быть толстый - 5-6мм.
Вот и получилось, что тонкие ведомые диски и тонкий средний ведущий, и из-за этого сцепление буксует.
  • i_n_d, Lesnik1975g и fazhist это нравится

#18 trofee

trofee

Пользователь

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникаК-650

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:40

Так же поменял диски сцепления, у меня стоЯли толстые клёпанные, поставил литые, такие продавались в магазине, сказали что всё равно какие.

Прочитал ещё раз. Толстые клёпаные ведомве диски - это скорее всего М-72/К-750. Их толщина 7ми. К ним в комплект средний ведущий диск нужен тонкий. По-моему он 3,5мм.
А продали тебе ведомые диски Днепровые. Они что-то около 5мм. К ним средний ведущий диск должен быть толстый - 5-6мм.
Вот и получилось, что тонкие ведомые диски и тонкий средний ведущий, и из-за этого сцепление буксует.

У меня были такие подозрения, но теперь уже только завтра всё проверю...

#19 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:42

Диявол ховається в дрібницях. Продавани що хочеш нарозказують і впарять. Я так вилочку 3-4 передачі купляв. Сказав чітко і ясно. Відповів, що є. Приніс а, я не приглядався (ще жменю дрібниць брав). Потім чрвонів перед паном foldmar-ом як осінній рак. :( 

#20 Волоцюга

Волоцюга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородПолтава
  • Моя техникаК-750 дизель, супершерпа

Отправлено 20 Июнь 2018 - 19:51

Прочитал ещё раз. Толстые клёпаные ведомве диски - это скорее всего М-72/К-750. Их толщина 7ми. К ним в комплект средний ведущий диск нужен тонкий. По-моему он 3,5мм.

З таким набором первинний вал КПП, може в нажимний диск щеплення впиратись.  Тільки болти КПП трішки відпустити. все працює, підтягнеш- -буксує.

• i_n_d, Lesnik1975g и gedevan это нравится

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото