Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Днепр 8.157-01

Днепр одиночка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Sanek999

Sanek999

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиїв
  • Моя техникаДніпро 8.157.01

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:31

Якщо якісь питання ,запитуй,на вихідних буду біля мота,можу помірять,пофоткать. 

#42 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков
  • Моя техникаиж 49 ява 638 днепр мт 10-36 днепр 8.157-01

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:03

Первый раз за долгое время побывал дома и уделил время железкам. Собрал в кучу купленные запчасти и примерил. Без поворотов смотрится лутше.

Прикрепленные файлы

#43 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:15

Крыло вроде бы новое, но качество штамповки отвратительное.

Прикрепленные файлы

#44 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:16

Так же ищу откидную часть подножки.

Прикрепленные файлы

#45 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 286 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техника: ИМЗ М-62 "Урал" 1962; КМЗ "Днепр-11" 1991; "Днепр" КМЗ 8.157-02 1993, бывший мент, мотор мутант.

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:45

ФирмА!
  • Lesnik1975g и gedevan это нравится
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

#46 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 290 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 19 Июль 2018 - 19:48

ФирмА!
Этот штамп на заднее крыло износился и стал заминать ещё где-то во времена Андропова :)
Так и работал до последнего, всем было насрать
  • Руслан, SerDjon и gedevan это нравится

#47 ZTVR

ZTVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородТернопіль
  • Моя техника8-157

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:34

якщо не секрет то де знайшли крило переднє в хромі?

#48 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:24

якщо не секрет то де знайшли крило переднє в хромі?

крыло купил в интернете. Написал, что ищу запчасти. Мне человек ответил

#49 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:30

С наступлением холодов пришло время уделить внимание мотоциклу. Летом провел черновую сборку купленых деталей, чтоб не валялись по без дела. Мотоцикл больше нравиться в такой комплектации, чем в заводской. Но правильная фара и панель приборов есть в заначке. Никак не могу найти родной руль и дуги. Остается не решеным вопрос с выбором цвета. Для пробы задул с ралончика красным (цвет рал 3004 ява старушка). Думаю к новому году определюсь. Бак хочу похромировать или оклеять боковины пленкой под хром. Сейчас эксперементирую в поисках наиболие приятного для себя варианта. 

Кто нибудь цеплял к одиночке коляску? Какие отзивы?

Прикрепленные файлы

• SerDjon это нравится

#50 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 307 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:14

Гончаров Сергей, Влітку була спроба перетягнути боковий причіп. Поки крутився по двору, вроді все нормально. Тільки виїхав на дорогу - ОЙ! Розковбас руля такий що, мало руки не повідривало. Зауважу що, регулювання розвалу/сходження не робив і в принципі очікував подібної реакції. Коли буде така можливість - поекспериментую ще. Дуже важливий момент! На одиночці стоїть рульова траверса без корекції кута, на противагу стоковому колясичу. Це дуже важливо з точки зору обов'язкового регулювання розвалу-сходження! 
Як на мою особисту думку, всеодно їздити буде не дуже комфортно і на дальні поїздки у такій конфігурації замахуватись не варто. Якщо коли-небудь їздили на ІЖ-ові з коляскою, зрозумієте. :)

• Руслан и Гончаров Сергей это нравится

#51 Lesnik1975g

Lesnik1975g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • ГородКарловка
  • Моя техникаКМЗ - 8.157 - 01

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:57

Кто нибудь цеплял к одиночке коляску? Какие отзивы?
Я цеплял днепровскую. Плохо.

#52 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 307 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:56

Дякую пану Lesnik1975g, за підказку. Спробу проводив теж із стоковим боковим причепом. І ще один недовказаний нюанс. На мотоциклі стоять 19" колеса із профілем нижчим, від стока, в той час як на причепові все в стандарті. Навіть неозброєним оком було видно що, розвал дуже в плюсі (мотоцикл нахилений НА боковий причіп у той час, як по регулюванням він повинен мати від 1 до 1,5 градуса від. Маю припущення що, якщо на коляску поставити 18" колесо із стоковою гумою то, повинно вже піддаватися регулюванню.

#53 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:36

Сделал себе новогодний подарок. Уже переоформил на себя. 

Прикрепленные файлы

• Mad Doctor, SerDjon, gedevan и еще 1 это нравится

#54 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:41

. По класике жанра мотоцикл нашли зимой за 400 км от меня. Цена была немаленькая, но мотоцикл был с переоформляемыми документами, комплектный (включая завод ской инструмент и руководство по эксплуатации). Эта маленькая книжечка очень выручила при перереестрации в ГАИ). Подробности поездки за мотоциклом долго описывать не буду. Сломался автобус в котором я ехал, друг пробил колесо и не смог вечером отвезти в деревню, где был мотоцикл, чтоб я его лично осмотрел перед покупкой. Но на следующий день неудачи закончились. Вовремя приехал микроавтобус, забрал меня и мы поехали в деревню покупать мотоцикл. За час мы приехали, забрали мотоцикл, хозяина и вернулись в райцентр к МРЕО. В провинции работать чиновники не спешат. В этот день переоформляли 3 кранспортных средства, включая мой мотоцикл. На это ушел целый день. Первый косяк вылез, кода специалист начала сверять даные техпаспорта и учетной карточки. Были следующие различия: в техпаспорте указана модель Днепр 11, цвет серый, в графе коляка стоял прочерк. В карточке: Днепр 11, цвет серый, мотоцикл с коляской. По факту же это Днепр КМЗ 8.157-01 белого цвета (с голубой цировкой), естественно одиночка. Я спокойно принялся доказивать, что карточка заполнена неправильно. И нужно откоректировать данные (я достал руководство по експлуатации где все четко указано). К окошку подошел самый главный дядя гаишник. Спрашивает у меня: „Днепр 11? Без коляски? Не может быть одиночкой. Потом дядя увидел, что у меня харьковская прописка, а мотоцикл перереестрировали в Сумской области. И радосно сказал, что мотоциклетних номеров харьковских нет и мне нужно ехать в Сумы и там перереестрировать. После последней реплики он думал, что я поеду в Сумское МРЕО. Но он ошибался. Я просунул голову в окошко, обратися к дяде по имени отчеству и озвучил следующее: „Я юрист, и попути сюда я позвонил на горячую линию ТСЦ по перереестрации и проконсультировался у специалиста. Мне сказали, что я имею право проводить действия по перереестрации транспортних средств не зависимо от прописки. Новый госномер, в случаи отсутствия, специалист должен запросить с обласного сервисного  центра и в день реестрации выдать владельцу. А при опредилении модели специалист должен учитывать информацию с заводського паспорта на изделие (в моем случаи руководство по эксплуатации). В случаи отказа сот рудниками МРЕО проводить реестрационные действия по формальным причинам- я могу позвонить на горячую линию и оставить жалобу, о результатах расмотрения которой меня уведомят письменно”. Дядя гаишник посмотрел на меня и послал проходить експертизу, платить госпошлину и через 2 часа подойти за номером и техпаспортом. Експерт осмотрел мотоцикл, заметаний не высказал. Заполнял акт он уже не с реестрационной карточки, а с Руководства по эксплуатации. Тем временем я ездил платить 460 грн. госпошлину за перереестрацию и 170 грн за експертизу. Ехать пришлось на другой конец города, потому что в субботу работал только один банк.  Пока я все оплатил – мне оформили техпаспорт. Еще через час возле гаи остановился автобус, которым передали номер. Мне выдали в новый техпаспорт и номер. С гаи я уже уезжал счастлиывм владельцем мотоцикла КМЗ Днепр 8.157-01.

• Mad Doctor, gedevan и Solin это нравится

#55 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 286 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техника: ИМЗ М-62 "Урал" 1962; КМЗ "Днепр-11" 1991; "Днепр" КМЗ 8.157-02 1993, бывший мент, мотор мутант.

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:28

Теперь их два у тебя...
Сергей, с первым что будешь делать?
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

#56 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:34

Теперь их два у тебя...
Сергей, с первым что будешь делать? Сначала востановлю белый. Недостающие мелочи возьму с первого мотоцикла. Остальное потом скорее всего продам.

#57 Гончаров Сергей

Гончаров Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:34

Теперь их два у тебя...
Сергей, с первым что будешь делать? Сначала востановлю белый. Недостающие мелочи возьму с первого мотоцикла. Остальное потом скорее всего продам.

#58 xSnorKx

xSnorKx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техника"Днепр" МТ 10-36 1983 г. выпуска

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:32

Будешь продавать, куплю траверсы! Хоть сейчас.

#59 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 307 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:11

Дядя гаишник посмотрел на меня и послал проходить експертизу, платить госпошлину и через 2 часа подойти за номером и техпаспортом.

Пане Сергію, хочу поздоровити і висловити свій глибокий респект із приводу "нагинання" системи. Дякую за Ваш підхід! СЦ повинні працювати для людей, а не бути їх рабами. Знаючи, як свого часу заповнювалися картки обліку та техпаспорта із впевненістю скажу: це провтик інспектора чи діловода, і свою проблему вони хотіли вирішити за Ваш рахунок (гроші, час, нерви, etc.). А цього не повинно бути в принципі. Навіть, якби у Вас був "Дніпро 11" і привезли Ви його без бокового причепа - це не привід відмовляти в перереєстрації. З приводу держномера - теж хороша підказка на майбутнє. ;) 
Терпіння та рівних доріг!
  • Руслан это нравится

Темы с аналогичным тегами Днепр одиночка

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2019 ДнепроМото