Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Юридические аспекты замены двигателя.

Номер двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka
  • Моя техникаDnepr 11('85), Dnepr 11('92)

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:50

Вот интересен такой вопрос, что если заменить мотор на другой, номер есть в базах гаи(в тп номер отсуствует) и выбит на шильде рулевой, нужно оформлять замену?

#2 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 611 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техникаДнепр КМЗ 8.157.02 1993г.в.ДАI; Днепр-11 1991г.в.

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:25

Насколько я в знаю, можно ездить,а при перерегистрации(по старому снятие/постановка на учёт) в базу внесут номер двигателя, установленного на технику.
  • gedevan это нравится
Теория — это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Здесь мы совмещаем теорию и практику — ничего не работает и никто не знает почему.

#3 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:51

У меня на волге, стоял мотор объемом 2.4, я ставил 2.3 и пришлось перерегистрировать хотя моторы выпускались на одном заводе, это не бехо-мотор

ну и + он был мощнее, для чего мне надо были дисковые тормоза, я их и так ставить собирался.

-регистрация мотора(который является как запчасть) нужна при изменении объема и  изменение лошадиных сил.

Все просто...ставишь мощнее мотор, соответствуй по тормозной системе...

Установил мотор+ДТ и едешь, предварительно созвонившись, на Берестейскую в институт.

Там выходит дядя и смотрит твое чудо техники, после чего оно едет на испытания(без которых можно и обойтись за пару сотен)

Вот...после чего платишь гривен 900, и тебе дают бумагу, которую везешь в гаи/, и тебе меняют ТП с впиской о переоборудовании...

Копию заключения института желательно возить с собой.

Но...я так делал на машину, ставил подвеску, мост, мотор, коробку, тормоза...

Для мото техники, такое мне кажется не сильно важно.

Наши копы и так туговаты, в правовой базе, а понять что за мотор на МТ стоит будет таки наверное тяжко.

Хотя если для себя, для уверенности, то да...

Иномарочные моторы, таким же образом оформляются...

#4 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 611 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:00

Славко,406 ставил наверно?
Теория — это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Здесь мы совмещаем теорию и практику — ничего не работает и никто не знает почему.

#5 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 611 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:03

Если речь идёт о том же моторе МТ,просто не с этого мотоцикла- то можно ездить.
  • Славко это нравится

#6 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:09

Славко,406 ставил наверно?

да...
было такое

2012-06-27_13.48.12_800.jpg

и стало таким)

2013_04_15_13_41_31_800.jpgi.gif

#7 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 611 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:11

Когда работал в АИСе любил Волги 31105 делать!мне всегда эти дрова ставили

#8 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:48

у знакомого умирает на 190 мерсе дизель, хочет купить литовца под деребан, мотор менять хочет на такой же ..в мрео сказали, нужен договор купли двигла, пробивать по базам нашим, забугорным и интерпола, нету ли ареста на машине с этим мотором, не в угоне ли и документ выданый СТО про соответствие мотора для даной модели.
хотя законность преобретения по постанове КМУ от 7.09.1998 #1388 не требуеться....кажется его хотят на бабло развести.
при вопросе на какие законы и постановы ссылаются, что бы такое требовать только хамят и говорят сами ищите
сам на колясиче заменил мотор, снимал/ставил на учет, не смотрели даже

#9 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 611 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:57

у знакомого умирает на 190 мерсе дизель, хочет купить литовца под деребан, мотор менять хочет на такой же ..в мрео сказали, нужен договор купли двигла, пробивать по базам нашим, забугорным и интерпола, нету ли ареста на машине с этим мотором, не в угоне ли и документ выданый СТО про соответствие мотора для даной модели.
хотя законность преобретения по постанове КМУ от 7.09.1998 #1388 не требуеться....кажется его хотят на бабло развести.
при вопросе на какие законы и постановы ссылаются, что бы такое требовать только хамят и говорят сами ищите

Так хз.наверно да - разводят.в таком случае нужно взвесить что дешевле ремонтировать или заморачиваться с другим мотором.

#10 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:06

Так хз.наверно да - разводят.в таком случае нужно взвесить что дешевле ремонтировать или заморачиваться с другим мотором.
ремонт не вариант, комплект поршней только 450 евро

#11 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 972 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:39

По заміні двингуна. Це - офіційна інформація і по ній працюють МРЕВ (сервісні центри) до цих пір.

Двигун це - змінна деталь ТЗ. Якщо не змінюється тип двигуна, об'єм, та вид палива  - НІЯКИХ інших документів чи актів пред'являти НЕ ПОТРІБНО. Якщо у Вас починають то вимагати просто знайте, із вас хочуть збрити бабла. Куди звертатись - знаєте. У любому випадку вимагайте _письмового_ підтвердження відмови реєстрації-перереєстрації ТЗ.

Якщо при заміні двигуна не порушуються вищеназвані вимоги, окрема переєстрація НЕ ПОТРІБНА. При зупинці хіба що перевірять чи не перебиті-знищені номера і, відсутність у базах викрадених. Все.

А все що поверх - то від лукавого. :)

#12 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 758 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:28

да, я на себя ставил из другим мотором, без проблем

Темы с аналогичным тегами Номер двигателя

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото