Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Генератор замість центрифуги.

генератор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Волоцюга

Волоцюга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородПолтава
  • Моя техникаК-750 дизель, супершерпа

Отправлено 06 Май 2018 - 09:37

Мій варіантhttps://youtu.be/rUH_WxPUJzU

Красота! Сам задумывался.
Но не мало ли мощности, как показала практика? Там же 139/157 генератор те же 150 Вт, я и заморозил проект.
И не ожидал что не хватит оборотов на распредвалу. Зато теперь буду знать, если что, спасибо)
 Не вистачить обертів на розпредвалі. Там запалення автономне, працює окремо та на дуже малих обертах. Я його не ставив через відсутність випередження запалення.
 А от нормальної  зарядки небуде. В мене на колінваля з домотаною котушкою на холостих генератор видає 10-11 вольт перемінки, на розпредваля буде в два рази менше.
Треба ставити генератор на 11 катушек і трьох фазний і тоді буде щастя.я поставив те що мав так як на 11 катушек не знайшов

Зарядки на холостих всеодно не буде.  Вони розраховані на холостий з 1200 обертів. Плюс трифазні генератори, якраз для високооборотних двигунів, щоб напруга за 100 вольт на гені не лізла.

#22 SerDjon

SerDjon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородКазатин
  • Моя техникамт10-36 78г.в.

Отправлено 06 Май 2018 - 12:38

• Джучі и 111snake это нравится

#23 Yura

Yura

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородЧернигов
  • Моя техникаДнепр 11

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:57

Вот мой вариант генератора на коленвале, статор (катушки эти) я купил с Сузуки GS 500 с ней купил и ротор (магнит) с того же мотоцикла, ну там были отклеены три магнита, я думал их приклеить, посмотрел на тот ротор и закинул его, не берите с сузуки магниты это у них болячка, отклеиваться то есть. Значит ротор я купил с Априлиа Леонардо, скутер такой, по размерам очень похож. Под кришку эта конструкция не влезла, я вырезал отверстие, аргоном приварил половинку центрофуги, а в этой половинке опять вырезал отверстие и вварил заранее выточенное посадочное место для статора, всё это не красиво смотрится, но у меня оно закрывается радиатором. А ротор: заклёпки ступички я высверлил, ступичку убрал получилось большое отверстие в роторе (жаль не сфотографировал) потом выточили мне такую ступичку с пояском по диаметру отверстия в роторе для центровки оного и та ступичка прижимает ротор к шестерне коленвала, когда всё скрутил просверлил два отверстия и вставил туда штифты, они исполняют функцию шпонки. У меня облегченый маховик, холостые немного завышены, зарядка идёт с ХХ, если включить свет то уже надо немного газу давать чтобы зарядка была, в общем я доволен (правда наездил всего километров 300), а сегодня была хохма, я выключил массу и забыл, включил зажигание и начал заводить, он завёлся!!! только лампа нейтрали не горела а мигала, я быстро включил массу и больше так не пробовал. Реле я купил на ОЛХ за 600 грн, человек заявлял что зарядка 13.8-14.2В, враньё это 14.6-14.7В и тот человек говорил что в одного его клиента сгорело реле по причине спадания клеммы с АКБ. Знать бы правда ли это, я бы вместо сарумана перемычку поставил и попробывал бы завести без АКБ.

Прикрепленные файлы

• Mad Doctor, Волоцюга и gedevan это нравится

#24 Джучі

Джучі

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородКривий Ріг
  • Моя техника;Дніпро; КМЗ-8-157 01, 718 см/куб. Москвич 412 ІЖ.

Отправлено 21 Август 2018 - 18:00

Мої варіації на цю тему. Генератор від снігоходу ""Yamaha""",400Вт. Докладніше-тут  http://chipmaker.com...числе-718смкуб/

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010461.JPG   144,35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010462.JPG   187,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3120443.JPG   173,64К   0 Количество загрузок:

• Lesnik1975g, Волоцюга и Babay это нравится

Темы с аналогичным тегами генератор

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото