Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Завтулить выжимной узел сцепления

Устранения течи масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Solin

Solin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородКаховка
  • Моя техникаМТ 10-36, М72, Pannonia T5

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:00

Прикрепленный файл  Ползун.jpg   89,19К   0 Количество загрузок:

Рисовал сегодня чертежи выжимного, оставлю в этой теме, может кому пригодится.

• Mad Doctor, Славко и gedevan это нравится

- У Вас когда обеденный перерыв?
- Мы обедаем без перерыва.

#22 Anatoliy

Anatoliy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородХорол
  • Моя техникаДніпро 8.157;10-36 Pannonia T5

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:01

В моїй коробці теж проточка в кришці КПП в якій резинове кільце і чистий без проточок повзун то сухо-сухісенько, сам в шоці). Їзджу вже четвертий рік.
  • Mad Doctor и Руслан это нравится

#23 Масік

Масік

Пользователь

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородЛохвица
  • Моя техникаДнепр

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:26

Думав от що про цю біду: Вробляється там тому що довжина того циліндрика мала а ричаг вижима тисне куди йому хочеться, чим перекошує циліндрик. У більшості ж він до половини назовні?

Тож якщо вже приходиться завтулювать, може стоїть втулку зробити трохи довшою? Рівно настільки щоб вона помирилась з ричагом(завжди можна зробить на ньому виточку) але закривала весь той повзун повністю. При більш-менш підгонці і поліровці мусить ходити навіть з одним кільцем. 

Ще стоїть з ричагом заморочиться, щоб давив як можна точніше в ценр а не пхав повзуна в сторони. Помоєму це основна причина вироботки. 

#24 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 823 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka
  • Моя техникаDnepr 11('85), Dnepr 11('92)

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:09

Думав от що про цю біду: Вробляється там тому що довжина того циліндрика мала а ричаг вижима тисне куди йому хочеться, чим перекошує циліндрик. У більшості ж він до половини назовні?
Тож якщо вже приходиться завтулювать, може стоїть втулку зробити трохи довшою? Рівно настільки щоб вона помирилась з ричагом(завжди можна зробить на ньому виточку) але закривала весь той повзун повністю. При більш-менш підгонці і поліровці мусить ходити навіть з одним кільцем.
Ще стоїть з ричагом заморочиться, щоб давив як можна точніше в ценр а не пхав повзуна в сторони. Помоєму це основна причина вироботки.

основна причина, це алюмінієва кришка
  • Руслан и Babay это нравится

#25 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 145 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техника: ИМЗ М-62 "Урал" 1962; КМЗ "Днепр-11" 1991; "Днепр" КМЗ 8.157-02 1993, бывший мент, мотор мутант.

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:45

Правильно будет, если торец ползуна будет заподлицо с краем втулки, чтобы втулка не сошкребала грязь с ползуна.
Прикрепленный файл  20181122_193226.jpg   74,2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181122_193204.jpg   89,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181122_193154.jpg   107,08К   0 Количество загрузок:
  • Руслан и Lesnik1975g это нравится
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

#26 SAN

SAN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородКиївщина
  • Моя техникаК750М ; МТ-11

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:25

[quote name="foldmar" post="9644"]
Кстати, себе решил проблему, изготовив новый ползун из шх15 под два резиновых кольца. При работе его не перекашивает

Добрый вечер. Может быть Вы делали с запасом и можете отпродать такой ползун ? И может есть для него втулка под завтуливание , гарантированно бронзовая ?

(Да , обращался к Вам в личку , высветилось окошко , что вы не можете получать сообщения....)

#27 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 05:47

Пытаюсь протолкнуть изготовление таких деталей, но пока не получается. Может после нового года будет проще.
С личными сообщениями какая-то хрень... Выдает, что все переполнено, а с телефона почистить не могу. До компа пока доступа нету

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2019 ДнепроМото