Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мой конь

Днепр одиночка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава
  • Моя техникаИж Юпитер 4, Мт Днепр 11 одиночка

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:40

Доброго времени суток, мотобратья! 2014 год. Вот, давно мечтал приобрести помощнее ИЖа, - сбылось! Радуются двое, один продал, другой купил... Мотоцикл 1993 г. в. но сам так ничче. В первый же вечер порвался тросик сцепления, поперло масло с моста через воротниковый сальник (сапун перед выездом лично почистил), его там было далеко не 100 г - с водой ))), крышка моста целая, но болты уже не фиксируются, разорвало резинку гибкого соединения - больше 50 км/час - вибрация аж в мозгах. Зеркал нет, контрольная лампа зарядки не тухнет, сидушка немного коцнута, нет резинок на передних амортизаторах. За две недели эксплуатации сменил тросик сцепления (неделю поездил - на руле вырвало напайку, или зажим с "мамы" или клепать гаечку), заменил гибкое соединение, новый АКБ гелевый поставил, новые рычаги сцепления/тормоза на руль и зеркала (без них плохо, хоть и опыт езды с десяти лет). Перегонял в гараж (расстояние 70 км), давил сотню - легко, но не нужно, из под головки полезло масло, плюс запотевания под генератором, трубками штанг на цилиндре, полезла суспензия смеси масла и воды из сапуна коробки, в баке тож была вода. Вот... Ах да, сделал боковую ножку, и поставил зеркала. Такой он был при покупке в 2014 с небольшими моими модификациями

Прикрепленные файлы

• Mad Doctor, Lesnik1975g и Fantom.ac это нравится

#2 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:46

Привет
Прикольный)
Победи зарядку, а то уложишь в могилу аккум...
Лучше всего ее побеждать с помощью интегралки с жигулятора, а родное рр фтопку. И щетки тоже свежие желательно.

#3 Штакет

Штакет

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородОбласть
  • Моя техникаДнепрМТ 11

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:10

Поподробней по поводу реле регулятора можно? А то с жигуля, с жигуля - там переменник стоит и рр в генераторе(шоколада) или ссылку какое нужно реле? Обыскался я(

#4 Штакет

Штакет

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородОбласть
  • Моя техникаДнепрМТ 11

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:11

-
  • Штакет это нравится

#5 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 869 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:58

Поподробней по поводу реле регулятора можно? А то с жигуля, с жигуля - там переменник стоит и рр в генераторе(шоколада) или ссылку какое нужно реле? Обыскался я(

У меня такое. Но есть модификация со светодиодами для визуального контроля зарядки. Управление контрольной лампочкой зарядки отсутствует. Надо ставить дополнительное реле для лампочки.

Прикрепленные файлы

• i_n_d и SerDjon это нравится

#6 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:44

Руслан,+1. 

это реле плюс РС 702 и от него проводок на гену. И счастие.)))

схем в нете полно, сложного ничего нетути.

я их обе смонтировал на месте старой штатной. РС702 на одном ухе, ширины площадки не хватает, а довариваться было лень.

На хх лампочка не раздражает промигиванием, и аккум живет и здравствует. 

#7 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 869 сообщений
  • ГородПологи

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:29

Стоит у меня реле РС 702. Промигивания лампочки (т.е. светодиода у меня) не наблюдается. Только при падении оборотов ниже критических. Схема подключения содрана с инета.

• i_n_d это нравится

#8 Babay

Babay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМТ-10-32

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:45

Стоит у меня реле РС 702. Промигивания лампочки (т.е. светодиода у меня) не наблюдается. Только при падении оборотов ниже критических. Схема подключения содрана с инета.

Это с родным геной?

#9 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 869 сообщений
  • ГородПологи

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:50

Это с родным геной?

Да. С родным. Поначалу был днепроЗАЗ. Но он не обеспечивал начало зарядки на небольших оборотах, хотя и мощнее. Необходима шестерня с меньшим количеством зубьев.

• i_n_d это нравится

#10 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:45

Продолжение. 2017 год. Мой Днепр КМЗ 8.157.02. Перебран полностью двигатель (замена всех сальников, резинок и уплотнителей,
притерты клапана, заменены в правом цилиндре пружины клапанов - были сломанны), залито синтетическое масло Motul 20w507100 4t;
заменены карбюраторы, бензопроводы и установлены фильтрики топлива, свечи (установлены длинные NGK);
перебран мост (заменены все сальники, прокладки и крышка моста, заменена коническая пара на 9-ку) и залито масло ТАД 17;
в коробке заменены все сальники и прокладки и залито масло ТАД-17; установлены резинки-пыльники на передние амортизаторы;
переделанна боковая подножка-опора; заменено гибкое соединение (из совковых запасов);
пропаян реле-регулятор и перебранна (частично) проводка; подключен клаксон; установлена резинка на рычаг кик-стартера и резинки на
лапку переключения скоростей и ножного тормоза;
покрашенны выхлопные трубы; сменены все тросики, крепежи, болты и гайки по всему мотоциклу, в некоторых местах посаженны на резьбовой фиксато (синий)...
Из неоригинального - заднее колесо на 19'' c распорками, выхлопные трубы прямотоки с вваренными коленями,
зеркала заднего вида, чехол сиденья (временно), на баке срезанны крепежи боковых резинок и оные попросту отсутствуют
(вместо них нарисованны черные пятна), установлена боковая опора.
В остальном заводская аутентичность Днепр КМЗ 8.157.02 1993 года выпуска.
Расход топлива - литра 4 на 100 км (можете верить, можете нет), больше 100 км/час не гоняю - нет надобности, приемистый, мощный...
В планах: замена подшипников рулевой колонки и замена масла в передних амортизаторах и новая покраска. Такой вот одиночка, езда исключительно для эстетического удовлетворения. Есть ИЖ Ю4, переходная модель, с планетовским двигателем, 6В электронное зажигание, ночью конечно света совсем мало, отреставрирован для души, стоит звезда на 19 зубьев, хватает с головой, езда тож исключительно для души.

Зимой приобрел Днепр МТ 10-36 с коляской для сооружения боббера, но времени совсем нет прикладыватся к нему стоит в гараже, пылится. Дойдут руки. И есть сложенный моим отцом до состояния "заводится и ездит" ИЖ ю4, тож с планетовским дигателем, надо заниматся - времени нет. Вот такие у меня кони, пишите, советуйте, критикуйте)

Прикрепленные файлы

• Славко, Lesnik1975g и KWG111 это нравится

#11 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:48

Привет
Прикольный)
Победи зарядку, а то уложишь в могилу аккум...
Лучше всего ее побеждать с помощью интегралки с жигулятора, а родное рр фтопку. И щетки тоже свежие желательно.

Пасиб! Надо помудровать, щетки почти новые...

#12 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 294 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техникаДнепр КМЗ 8.157.02 1993г.в.ДАI; Днепр-11 1991г.в.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:53

Изночально стояла “8” в редукторе?
Теория — это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Здесь мы совмещаем теорию и практику — ничего не работает и никто не знает почему.

#13 trener

trener

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЗвенигородка Черкасская обл
  • Моя техника8-157-01

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:48

Какие карбюраторьі сейчас стоят?

#14 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 29 Июнь 2017 - 03:29

Изночально стояла “8” в редукторе?

Я купил с 8-й парой, до меня ее туда каие-то просто криворукие поставили, иголчатые подшипники не все были, жестянки вырезанные ножницами подложены где надо и где не надо, чтоб не люфтило, сальники не правильно были установленны и т д. Как оно ездило(

#15 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 29 Июнь 2017 - 03:30

Какие карбюраторьі сейчас стоят?

оригинальные, заводские К63

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото