Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление ТС, цены, нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 060 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:04

Да. Для мт10-36

#162 IronHorse

IronHorse

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 900 сообщений
  • ГородSelo

Отправлено 08 Июль 2018 - 16:24

Руслан, Спасибо. Почему то думал что если номер рамы есть на шильде и в ТП, собственно и рама должна быть номерная. Оказывается и такое бывает :huh:

#163 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 872 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техникаДнепр КМЗ 8.157.02 1993г.в.ДАI; Днепр-11 1991г.в.

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:34

Прикрепленный файл  20180711_141313.jpg   113,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180711_141333.jpg   117,56К   0 Количество загрузок:
Сегодня помог товарищу с покупкой, транспортировкой и тд. этого отличного металлолома под названием М-72М 1960года. Состояние и комплектация видны по фото - от М-72 только рама, крышка бака и барашек демпфера, ну и коляска( вернее всё что от неё осталось). НО с живыми документами - это нам и было необходимо! В общем нужна была свечная рама с документами под переделку.
Место покупки - с.Орлянка Запорожской области, между г.Васильевка и г.Днепрорудное. Приехали туда, посмотрели "товар", договорились о покупке и поехали к нотариусу за доверенностью. Сначала приехали в Днепрорудное - из трёх местных нотариусов работал только один, очередь была ... до вечера! Решили поехать в Васильевку! И там за пол-часа всё оформили! К этому моменту бусик для транспортировки был уже в Орлянке. Приехали в Орлянку, погрузили, и решили - едем в Сервисный центр МВД в Запорожье! Около часа дня были там.
И вот в конце рабочего дня получили регистрационный талон и номерной знак!
Прикрепленный файл  Capture+_2018-07-11-19-13-06.png   1,07МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Capture+_2018-07-11-19-14-09.png   1,03МБ   0 Количество загрузок:
Регистрация обошлась в пределах 600грн.
В 8 утра выехали из Запорожья, в 17:00 уже имели оформленый мотоцикл!
  • Баракуда, wiseman, Руслан и еще 1 это нравится
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

#164 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka
  • Моя техникаDnepr 11('85), Dnepr 11('92)

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:08

attachicon.gif20180711_141313.jpgattachicon.gif20180711_141333.jpg
Сегодня помог товарищу с покупкой, транспортировкой и тд. этого отличного металлолома под названием М-72М 1960года. Состояние и комплектация видны по фото - от М-72 только рама, крышка бака и барашек демпфера, ну и коляска( вернее всё что от неё осталось). НО с живыми документами - это нам и было необходимо! В общем нужна была свечная рама с документами под переделку.
Место покупки - с.Орлянка Запорожской области, между г.Васильевка и г.Днепрорудное. Приехали туда, посмотрели "товар", договорились о покупке и поехали к нотариусу за доверенностью. Сначала приехали в Днепрорудное - из трёх местных нотариусов работал только один, очередь была ... до вечера! Решили поехать в Васильевку! И там за пол-часа всё оформили! К этому моменту бусик для транспортировки был уже в Орлянке. Приехали в Орлянку, погрузили, и решили - едем в Сервисный центр МВД в Запорожье! Около часа дня были там.
И вот в конце рабочего дня получили регистрационный талон и номерной знак!
attachicon.gifCapture+_2018-07-11-19-13-06.pngattachicon.gifCapture+_2018-07-11-19-14-09.png
Регистрация обошлась в пределах 600грн.
В 8 утра выехали из Запорожья, в 17:00 уже имели оформленый мотоцикл!

прям как найти сокровище, мои поздравления товарищу)

• Mad Doctor, wiseman и gedevan это нравится

#165 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 872 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:53

Спасибо. Он сюда заходит иногда.

#166 ghostrider

ghostrider

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородЛьвів
  • Моя техникаДніпро 10-36, ІЖ-56

Отправлено 06 Август 2018 - 14:39

привіт всім! маю таке питання: техпаспорт старого зразка може вважатись недійсним якщо мот на мене не зареєстрований а реальний власник помер? бо шукав я можливість консультації в сервісному центрі онлайн і мав короткий діалог з їх представником, отримав таку інформацію: 'свідоцтво про реєстрацію мотоцикла яке Ви маєте (старий ТП), наразі вважається недійсним через смерть колишнього власника. Радимо Вам звернутись до родичів померлого, які успадкували даний транспортний засіб для можливості його подальшої реєстрації. Рекомендуємо Вам звернутись до Управління патрульної поліції щодо можливості керування даним транспортним засобом'.

любіть Україну і тримайте порох сухим.

#167 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 872 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 06 Август 2018 - 14:41

Все правильно сказали.

#168 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 06 Август 2018 - 18:16

наразі вважається недійсним через смерть колишнього власника

Не зовсім вірно. Техпаспорт не може вважатися недійсним т.к. він відображає стан транспортного засобу в країні. Себто: ТЗ зареєстрований на території України і належить Пупкіну В.В. а в разі його смерті, майно переходить увласність спадкоємцям згідно Закону.
Але. Відмітку про смерть власника не ставлять у техпаспорт. А в разі зупинки на дорозі перевірка зводиться до відповідності ідентифікатора ТЗ до реєстраційних документів, та наявність посвідчення відповідної категорії у водія. ;)

#169 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 10 Август 2018 - 07:32

наразі вважається недійсним через смерть колишнього власника

Не зовсім вірно. Техпаспорт не може вважатися недійсним т.к. він відображає стан транспортного засобу в країні. Себто: ТЗ зареєстрований на території України і належить Пупкіну В.В. а в разі його смерті, майно переходить увласність спадкоємцям згідно Закону.
Але. Відмітку про смерть власника не ставлять у техпаспорт. А в разі зупинки на дорозі перевірка зводиться до відповідності ідентифікатора ТЗ до реєстраційних документів, та наявність посвідчення відповідної категорії у водія. ;)

У меня схожая проблема, правда я в МРЕО появился с бумажкой от нотариуса о наследстве и новым наследником, и просьбой переоформить техпаспорт. У меня вежливо поинтересовались, где мот и поскольку его не было, порекомендовали заглянуть в следующий раз именно с мотом. Все аргументы с моей стороны, типа "так не надо менять ни номера, ни цвет, да и не ездит он давно..." не были приняты... Так и катаюсь, пока :)

#170 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 10 Август 2018 - 07:42

По теме переоформления ТС - в конце июля переоформлял мотороллер в Броварах на объездной(по случаю приобрел, чтоб ездить "за пивом")  - на всю процедуру ушло 3 часа времени. За снятие с прежнего владельца сняли около 300 грн, за постановку и новый номер с меня 500 грн. Все культурно, без лишней суеты, можно сказать, что мне понравилось (если сравнивать с тем, как было лет 10 назад).

Хотя друзья утвержают, что некоторым переоформляли менее чем за час в небольших городах (сейчас вроде как без разницы, где оформлять ТС).

Правда возник спор при оформлении страховки - делал на заправке ОККО, и мне насчитали по тарифам Броваров. Я настаивал, чтоб считали по моему родному городу (население в 10 раз меньше), на что мне показали какую-то писюльку и вежливо отказали. Времени было мало на споры, потому как до этого я их задолбал, чтоб выписали страховку не на год, а на пару месяцев - тоже вначале отказывались... Оно и понятно, ведь страховая премия идет от суммы взносов и выгоднее полис продать подороже.

#171 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 10 Август 2018 - 11:59

самое нормальное оформление страховки в ощадбанке, даже на 1 месяц делают

#172 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 10 Август 2018 - 20:30

У меня схожая проблема, правда я в МРЕО появился с бумажкой от нотариуса о наследстве и новым наследником,

Та то не проблема вже. :) Є офіційно оформлена спадщина у нотаріуса, є спадкоємець який не клює мізки. Всьо чотко(с) БГ. 
Зараз СЦ у порівнянні із МРЕВ то небо і земля. Щоправда, працювати там колишнім - ще те пекло. :))) І да, у всіх СЦ є певний запас номерних знаків регіонів, де зареєстрований власник. Тому абсолютно немає різниці (про страхові трохи нижче) де проводити операції. Без "вроді". 

А от про страхівку можу відкрити один маленький але, неприємний нюанс. Ціна полісу залежить від зони реєстрації ТЗ. Відповідно і ціна інша. Мені то страховаик підказав. А небажання оформляти на потрібний термін - це проблема агента. Або страхової. Не хоче? Пашов н ....й!(с) Л.Подервянський. :)

#173 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 14 Август 2018 - 08:23

Ціна полісу залежить від зони реєстрації ТЗ

Если не сложно, кинь ссылочку на норматив, где это четко прописано. Потому как не логично получается. Технику купил и зарегистрировал например, в Одессе (очень многие так делают, да и сам чуть туда не поехал), а ездят у себя в родной деревне, где НАМНОГО меньше движняк, а соответственно и риск угодить в ДТП. Насколько помню, всегда смотрели по месту регистрации владельца (лица, которое управляет ТС)

#174 amigo86

amigo86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородСветловодск
  • Моя техникаМВ-750М

Отправлено 14 Август 2018 - 08:41

сейчас страховики смотрят на код МРЭО который выдал ТП, и от этого отталкиваются про численность населения 

• gedevan это нравится

#175 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 14 Август 2018 - 14:04

есть такой вопрос, простоял мотоцикл под навесом в дворе лет 10, пока стоял с него стырили карбы, крышки клапанов,гену, запаску и другое что можно скрутить по быстрому, но в чем вся загвоздка,  шильдик ушел в небытие вместе со всем выше перечисленым, рама номерная.

документы на него есть, хозяин жив, хочу купить на запчасти и переоформить.

по идее это же дублирующая табличка, а основа номер который выбит на раме?

#176 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 872 сообщений
  • Городг.Запорожье

Отправлено 14 Август 2018 - 14:15

Нам М-72 переоформили с отсутствующей шильдой.
  • Оппозит4ик это нравится

#177 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 Август 2018 - 15:23

Если не сложно, кинь ссылочку на норматив, где это четко прописано. Потому как не логично получается.

Ця інформація від страхового агента, де це прописано я не знаю. При нагоді, коли його злапаю і не забуду - спробую сколупнути більш конкретно. А логіка і страхові - це нонсенс. Їм головне зняти своє бабло.

#178 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 14 Август 2018 - 15:25

есть такой вопрос, простоял мотоцикл под навесом в дворе лет 10, пока стоял с него стырили карбы, крышки клапанов,гену, запаску и другое что можно скрутить по быстрому, но в чем вся загвоздка,  шильдик ушел в небытие вместе со всем выше перечисленым, рама номерная.

Якщо номер рами вибитий на стійці амортизатора то, табличка нафіг не потрібна. Все вірно. І тому, хто почне її вимагати можете сміливо плювати в очі і називати корупціонером, звонити в гарячу лінію, в кабмін і бордель. Правда однозначно буде за Вами. :)

• Руслан и Оппозит4ик это нравится

#179 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 14 Август 2018 - 16:43

есть такой вопрос, простоял мотоцикл под навесом в дворе лет 10, пока стоял с него стырили карбы, крышки клапанов,гену, запаску и другое что можно скрутить по быстрому, но в чем вся загвоздка, шильдик ушел в небытие вместе со всем выше перечисленым, рама номерная.

Якщо номер рами вибитий на стійці амортизатора то, табличка нафіг не потрібна. Все вірно. І тому, хто почне її вимагати можете сміливо плювати в очі і називати корупціонером, звонити в гарячу лінію, в кабмін і бордель. Правда однозначно буде за Вами. :)
тоді треба буде зайнятися цим ділом більш серйозно)
а в бордель потрібно зателефонувати :)

#180 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 14 Август 2018 - 16:45

Нам М-72 переоформили с отсутствующей шильдой.

дякую за відгук)
  • Mad Doctor это нравится

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото