Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Внимание, мошенник!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 (dnepr)

(dnepr)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Городрівне-дубровиця
  • Моя техникак-650 та мт 12 у процесі будівництва

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:28

Саме образливо,що фото робив. Я ніяк не збагну логіки,якби куплялося всліпу то так хоть якась логіка присутня. Міг би і в нього щось купити і адресу вигадану дати але у мене здоровий глузд є. Зараз як відсилаю наложкою то трохи хвилююсь,щоб не повторилось)))

#42 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 10 Февраль 2018 - 07:28

Свежие ухищрения от представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, кидающих честной народ!

Так уж получилось, что я не первый год занимаюсь кпп Днепр, и свою тему стараюсь отслеживать. Так вот, если недавно основной принцип обмана сводился к разводу на предоплату, то теперь появились новые уловки. А именно - некий человек (возможно несколько) на олухе продают кпп с ускоренными 3+4 передачами и пятиступенчатые кпп (даже с задней передачей), причем соглашаются высылать без предоплат. Когда человек приходит на почту за своей коробкой, обнаруживается что убедиться в ее работоспособности не так просто, как хотелось бы.

- Один человек мне рассказал, что лапка переключения передач была прикручена к отверстиям для шпилек толстой каленой проволкой (парень оказался не робкого десятка, выдрал таки лапку, поклацал и выяснил, что кпп самая обычная).

- Еще один поведал, что кпп пришла вся грязнющая, страшно подойти, и ось переключения передач была втоплена вовнутрь. Поклацать передачами не удалось.

К сожалению, звонили мне и такие, кто таки попался на эту удочку - пришел за коробкой (заказывал, или отправлял свою на доработку), не глядя забрал и уже потом обнаружилась бяка...

Прошу распространить информацию.

Настоятельно рекомендую, при покупке таких вещей тщательно их осматривать перед покупкой. При нестыковках лучше отказаться от сделки. 

• Mad Doctor, Alexey и gedevan это нравится

#43 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • Город- в околицях Полтави
  • Моя техника- Дніпро 16(12)

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:25

В Фейсбуці люди конкретно жаліються на даного розводягу.

Прикрепленные файлы

#44 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:47

Вот сегодня скинули его последние данные:

5167 4910 0006 0037 Ощадбанк. 
Город Теплодар, Одесская область, новая почта склад 1. Лёгкий Роман. 
80 66 488 5387
+380 95 040 7690(є в вайбері)

Взял предоплату и вместо пятиступки прислал грязнющую кпп с заклиненными шестернями.

На этот раз оппонент оказался настойчивым, не постеснялся пойти в прокуратуру, где у него приняли заявление. Ждём развития событий

• Mad Doctor, Alexey и gedevan это нравится

#45 ВольнянскийОппозит

ВольнянскийОппозит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородВольнянск, Запорожская область
  • Моя техникаМТ 10-36 Стерва, МТ 11 Машенька

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:35

Вот сегодня скинули его последние данные:
5167 4910 0006 0037 Ощадбанк.
Город Теплодар, Одесская область, новая почта склад 1. Лёгкий Роман.

80 66 488 5387
+380 95 040 7690(є в вайбері)

Взял предоплату и вместо пятиступки прислал грязнющую кпп с заклиненными шестернями.
На этот раз оппонент оказался настойчивым, не постеснялся пойти в прокуратуру, где у него приняли заявление. Ждём развития событий

всмысле в прокуратуру? Он обманул и ещё в прокуратуру пошел ? Это как так ?

#46 Lvovy4

Lvovy4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородБережани
  • Моя техникаК 750М

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:03

Як я зрозумів обманутий чоловік звернувся в прокуратуру.

#47 Юра Плахотин

Юра Плахотин

Пользователь

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКиев обл
  • Моя техникаДнепр

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:33

Саме образливо,що фото робив. Я ніяк не збагну логіки,якби куплялося всліпу то так хоть якась логіка присутня. Міг би і в нього щось купити і адресу вигадану дати але у мене здоровий глузд є. Зараз як відсилаю наложкою то трохи хвилююсь,щоб не повторилось)))

я слышал что на олх попадаются часто такие люди) они ничего покупать не собираются просто  морочат людям голову ради прикола

#48 (dnepr)

(dnepr)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Городрівне-дубровиця

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:49

Я чомусь думаю що самі шахраї можуть таке робити, просто для того,щоб більше продавців не пересилали наложеним.

#49 (dnepr)

(dnepr)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Городрівне-дубровиця

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:53

І іще. Фото потрібно робити іменим, бо колись зустрів свої фото на олх,а продаван переконував ,що фото його оригінал.

#50 Юра Плахотин

Юра Плахотин

Пользователь

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКиев обл
  • Моя техникаДнепр

Отправлено 10 Февраль 2018 - 20:06

думаю нада обсуждать предоплату пусть даже символическую )вот мой сын покупает часто на мопед запчасти  на одной фирме где то в Ровно )так там пока ты им 100гр не скинешь они ничего не вышлют) хоть ты и частый покупатель им все равно

#51 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:21

Зараз до 25 квітня існує ОЛХ-доставка на однойменній площадці. Для тих, хто не знає, суть полягає в наступному: покупець з карти оплачує товар і доставку, гроші заморожує фінансовий посередник і до продавця вони приходять в разі отримання товару на Новій пошті. Якщо покупець відмовляється від товару чи просто його не забирає, то товар безкоштовно повертається до продавця, а покупцеві повертаються гроші за товар. Відповідно покупець попадає на доставку в одну сторону (доставка за акцією здійснюється по спецтарифами). Нормальний продавець після проінформування, як правило, охоче згоджується активувати дану опцію, якщо вона до цього була неактивована. ;)

• gedevan это нравится

#52 doctor

doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • Городмісто
  • Моя техникаdnepr

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:44

"Відповідно покупець попадає на доставку в одну сторону (доставка за акцією здійснюється по спецтарифами)"----а хто заставить покупця оплатити доставку до нього якщо йому товар не підходить?)

#53 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:13

Він сам попередньо оплачує з карти.

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото