Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мой Днепр-11

Днепр-11 Тяжелый мотоцикл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 049 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:31

И так печальный отчет о поездке в Запорожье. Точнее во время возвращения домой :o  . Стыдно рассказывать, т.е. описывать, т.е печатать. Перед выездом единственное что я не сделал, это не проверил уровень масла в КПП :( . В Запорожье приехал без проблем. А вот назад начались сюрпризы :huh: . Начала выпадать нечасто 3-я, потом 4-я. Бросил своих товарищей пьющих кофе, уминающих шашлычки и погнал домой, с предчувствием больших проблем. Скорости все чаще начали выпадать, но это же "Днепр" :rolleyes: . Он же рассчитан на участие в боевых действиях. Не спеша, наверное вызывая поток нецензурных слов у проезжающих мимо водителей авто, от двух колесной помехе на дороге, ехал с надеждой, что доеду ;) . Ехал и думал, в каком городе или селе его бросить, чтобы потом приехать забрать. На родную улицу я заезжал уже на второй :blink: . До гаража доехал успешно. Теперь о причинах. Потерял масло из КПП. Ушло через сальник вала включения передач, как это не прискорбно :wacko: . Сейчас посыпятся карданы - "лошара", не проверил масло, не долил, на дырявой коробке ездит. Ну фиг с ней, у меня еще одна есть - ПЯТИСТУПКА :D . Сегодня моту была сделана ревизия проблемных узлов и мест, которые были выявлены в ходе поездки. Ну и естетственно, установлена новая коробка с пятью передачами. Проверена на ход :) . Пятая вместо задней. Включается после четвертой, пяткой вниз. Досталась от донора ;) . Скоростные испытания буду проводить чуть позже.    

• Lesnik1975g и gedevan это нравится

#82 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 097 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:05

Думаю, це просто банальна лінь. Буває. А ще, така ситуація можлива коли маєш справу із автомобілями закордонними. Розхолоджують. І лінивлять. :) У мене була подібна ситуація на зорі експлуатації. Щоправда без настільки сумних наслідків. Вал перемикання знаходиться у самій нижній точці і, підтікання сальника, на мою думку, можна вважати одинією,хоч і банальноюа, доволі суттєвою причиною для критичних наслідків несправністю. Тому інспекція нових масляних плям під мотом залишилася ще з тих часів. 
Щось із коробками як пороблено. Думаю, доволі скоро пан i_n_d сам все опише. 

#83 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 837 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техникаДнепр КМЗ 8.157.02 1993г.в.ДАI; Днепр-11 1991г.в.

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:08

Я б обе разобрал бы!
  • gedevan это нравится
Теория — это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Здесь мы совмещаем теорию и практику — ничего не работает и никто не знает почему.

#84 Lesnik1975g

Lesnik1975g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 766 сообщений
  • ГородКарловка
  • Моя техникаКМЗ - 8.157 - 01

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:13

Думаю, це просто банальна лінь. Буває.
Зранку мізки як засеруть - бензину налити забуваю, яка там коробка.
  • Mad Doctor, Руслан и gedevan это нравится

#85 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 097 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:19

Lesnik1975g, і таке буває. А ще буває що, зібрався. Виїхав. А мот забув. :) 

• Mad Doctor это нравится

#86 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 049 сообщений
  • ГородПологи

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:59

Со старой коробки масло слил. Пардон - остатки, около 150 мл. Подготовил на трепанацию. Но думаю, что вилочки всё, шестерни аналогично. Жаль первичный вал, он там был абсолютно новый. Буду искать шестерни и все пречитающееся.  А вскрытие покажет.

• gedevan это нравится

#87 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 049 сообщений
  • ГородПологи

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:24

Испытал пятиступку в ходу. Обалденная вещь. С 50 км/ч уверенно идет на разгон. Но на нее надо хорошая ровная трасса. Максималку на ней не пробовал - негде. :(

• SerDjon это нравится

#88 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 097 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:10

Пане Руслан, навіщо Ви так силуєте двигун? Як на мене то, краще на 4-й розігнати до 80-ти і тоді підхватити 5-ю.

#89 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 049 сообщений
  • ГородПологи

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:16

Пане Руслан, навіщо Ви так силуєте двигун? Як на мене то, краще на 4-й розігнати до 80-ти і тоді підхватити 5-ю.

Так то в мене пробний заїзд. Хотілося подивитись, на що він здатний з такою трансміссією. На День мотоцикліста від Драгстерів 400 не відставав. Коників у двигунах у нас однаково.

Темы с аналогичным тегами Днепр-11, Тяжелый мотоцикл

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото