Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

АКБ

акб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Валік

Валік

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородХмельницький
  • Моя техникамт 10

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:16

Фото з олх, як його звідти дістати і сюди кинути, я не знаю(соррі не просунутий в цих справах). Але повний напис такий: NPW36-12 12V, 36W/Cell, 10min.

#42 Lesnik1975g

Lesnik1975g

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 718 сообщений
  • ГородКарловка
  • Моя техникаКМЗ - 8.157 - 01

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:30

NPW36-12 Yuasa 12V 7Ah - що не зрозуміло ?

#43 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 972 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:50

Фото з олх, як його звідти дістати і сюди кинути, я не знаю(соррі не просунутий в цих справах). Але повний напис такий: NPW36-12 12V, 36W/Cell, 10min.

Ну ось, за що я постійно бурчу на форумі на предмет правильної постановки запитання. А тепер порівняйте із тим, що Ви написали із самого початку: напис на акумі з юпса 36w 10min". Є різниця, правда? :)

Пан Lesnik1975g, вже дав Вам відповідь. 12-ти вольтний аккумулятор на 7 Ампер-годин. Можна сказати стандартний акум із домашнього безперебійника, розрахований на перебої живлення (не плутати із утриманням в роботі). Подібний я поставив собі, хоча в стокові рекомендують ємність не менше 9 А/г але, це не критично, якщо слідкувати за рівнем зарядки. Ну і, звісно такі акумулятори бажано використовувати із нормальним реле-регулятором, а не з механічним від якого і кислотний аккумулятор википає. :)

#44 Валік

Валік

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородХмельницький
  • Моя техникамт 10

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:16

Дякую за відповідь. Якщо комусь зіпсував настрій -- прошу вибачення.

#45 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 972 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:09

Не переймайтеся, все нормально. Просто Ви на практиці зіткнулися із неправильно поставленим запитанням тому, просто майте на увазі на будуче. На форумі багато людей, які готові залюбки Вам допомогти якщо не практичній то хоча б в теоретичній частині. Написали б відразу повне маркування, відразу би і отримали відповідь. Із свого досвіду знаю що, поки пишу запитання відповідь сама проясняється. :) Їй бо не брешу!

#46 Валік

Валік

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородХмельницький
  • Моя техникамт 10

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:13

Не переймайтеся, все нормально. Просто Ви на практиці зіткнулися із неправильно поставленим запитанням тому, просто майте на увазі на будуче. На форумі багато людей, які готові залюбки Вам допомогти якщо не практичній то хоча б в теоретичній частині. Написали б відразу повне маркування, відразу би і отримали відповідь. Із свого досвіду знаю що, поки пишу запитання відповідь сама проясняється. :) Їй бо не брешу!

О.К

• gedevan это нравится

#47 Даня

Даня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородЗапорожье
  • Моя техникамт

Отправлено 13 Май 2018 - 20:57

У меня на мт стоит акум с бесперебойника 12в 7ампер, такой же акум стоит на сигналке в гараже уже полтора года, так как свет в гараже есть круглосуточно, то акум постоянно заряжен. Пол года отьездил на новой акуме, потом здохло рр330, сел акум. Снял с сигналки, поставил на мот, с мота поставил на сигналку, откатал пол зимы на старой акоме, и до сих пор катаюсь, не разу не заряжал. Вещь хорошая, обслуживать не нужно, кислота не течёт. Цена вопроса 300 купонов.
  • gedevan это нравится

#48 ВольнянскийОппозит

ВольнянскийОппозит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородВольнянск, Запорожская область
  • Моя техникаМТ 10-36 Фиаско

Отправлено 30 Май 2018 - 20:59

Уважаемые, мой вопрос, как мне сдается, будет уместен в этой теме. Короче, анамнез - МТ з генератором Г 700, тот что с трактора, новое РР на нем, работает вроде как исправно. Есть жалобы на головной свет, а точнее на его блеклость на холостых оборотах. А когда обороты стают чуть выше холостых, свет приходит в норму. Состояние аккумулятора убитое, согласно зарядному устройству берет только 2 Ампера из 9 написанных. Собственно, вопрос - может ли убитый жизнью аккумулятор быть причиной описанной выше проблемы ?

#49 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 30 Май 2018 - 22:15

Не только может, а это он и есть. Аккумулятор в таком раскладе выступает огромным потребителем, а генератор на холостых выдает далеко не 700 Вт, а гораздо меньше. Аккумулятор забирает все себе в пропасть, напряжение бортсети поосаживается, отсюда тусклость света.
  • gedevan это нравится

#50 ВольнянскийОппозит

ВольнянскийОппозит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 06:37

Понял, принял, буду искать новый аккумулятор,может даже с ЮПСа. Надолго ли хватит такого аккумулятора , если генератор через РР выдает 5 ампер, 14 вольт ?

#51 i_n_d

i_n_d

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМВ-650М1

Отправлено 31 Май 2018 - 06:57

Поездит. У аккума с юпса 13.8 вроде номинал напряжения зарядки. Сила не константа, сколько ему нужно, столько он и будет брать. 5А это ограничение по максимуму, стандарт для всех современных РН.
  • Руслан это нравится

#52 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 972 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 31 Май 2018 - 09:26

У меня тоже акум от безперебойника. 100 км в одну сторону и обратно с включенным светом. Отлично справился. Я доволен. Еще пока после поездки не подзаряжал.

#53 ВольнянскийОппозит

ВольнянскийОппозит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 18:02

Дал сегодня 100 км/ч по трассе, перед тем на реле регуляторе, на регуляторе зима-лето, накрутил в крайнее положение зимы, так аккумулятор ожил немного :D Но все равно аккумулятор с ЮПСа едет, буду его ставить однозначно, чтобы не сомневаться

Темы с аналогичным тегами акб

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото