Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

АКБ

акб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 798 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka
  • Моя техникаDnepr 11('85), Dnepr 11('92)

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:34

Кто каким акумом пользуеться?
3 года уже ездять от юпса, проблем никаких одни плюсы, ничего не течет, размер в половину меньше ну и цена была в раене 300грн за штуку.
нельзя использовать со стартерами, он их не потянет
два раза за зиму подзаряжаю, ганяю так сказать.

Прикрепленный файл  IMG_20170212_162543.jpg   109,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170212_162522-1.jpg   93,21К   1 Количество загрузок:

#2 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 053 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:07

У меня аналогично. Но недозаряжается. Грешу на реле зарядки. Оно с ваза. Попробую вернуть контактное, там хоть накрутить можно. В эксплуатации положительные эмоции- габариты и чистота. +++.

#3 SerDjon

SerDjon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 428 сообщений
  • ГородКазатин
  • Моя техникамт10-36 78г.в.

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:55

динавольт, гелевый, отлично себя показал!

#4 -Sashka-

-Sashka-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородАхтырка
  • Моя техникаДнепр МТ-11

Отправлено 29 Март 2017 - 12:11

А я вожу в коляске автомобильный на 60 Ампер-часов. Тоже не жалуюсь :)

#5 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 392 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 29 Март 2017 - 12:21

Ну вот...

тем кто со стартером, приходится платить)))

#6 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город- в околицях Полтави
  • Моя техника- Дніпро 16(12)

Отправлено 29 Март 2017 - 12:58

Більше п'яти років користуюся даними аккумуляторами на своїй мототехніці. Досвід тільки позитивний. Скутер Хонда Діо крутить стартер дуже браво - не врівню з стандартним. Проблем з зарядкою немає. На Яві з вазовським реле зарядки - все без проблем. На Дніпрі-12 з стандартним дніпровським генератором 12 В був недозаряд. І проблема була не в реле, просто сам генератор виходить на потрібні для цього аккумулятора 14.4 - 14.8 В дуже пізно і мот на малих обертах живиться з аккумулятора. При коротких поїздках і неспішній їзді недозаряд гарантований. ЗАЗ-генератор і зменшена шестерня вирішили ситуацію. На ОЛХ часто продають аккуми,по 100 -200 грн планово зняті на підприємствах з ІБП. Зачасту у них стан майже новий, якщо вони стоять у буферному режимі.

Недавно узяв собі декілька аккумів по 100 грн  по 9 а.ч. з підвищеною токовіддачею. Два таких спарених паралельно стартер крутитимуть аж бігом. Тим більше скомпанувати їх можна як хочеш - один на один, стойма, лежма і т. д.

У меня аналогично. Но недозаряжается. Грешу на реле зарядки. Оно с ваза

Перевір напругу. Якщо відсікає раніше, ніж 14,8 В - постав діод перед  "+" на реле.

#7 Serg

Serg

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородІвано-Франківськ
  • Моя техникаМТ 10-36

Отправлено 29 Март 2017 - 14:22

Зі стартером, ставив на 30 Ah, типу такі як на мотоблоки ставлять (принаймні так запевняв продавець :)  ). Правда дорогувте таке задоволення, і по габаритах ледве вліз  :D

#8 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 798 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 29 Март 2017 - 15:14

Більше п'яти років користуюся даними аккумуляторами на своїй мототехніці. Досвід тільки позитивний. Скутер Хонда Діо крутить стартер дуже браво - не врівню з стандартним. Проблем з зарядкою немає. На Яві з вазовським реле зарядки - все без проблем. На Дніпрі-12 з стандартним дніпровським генератором 12 В був недозаряд. І проблема була не в реле, просто сам генератор виходить на потрібні для цього аккумулятора 14.4 - 14.8 В дуже пізно і мот на малих обертах живиться з аккумулятора. При коротких поїздках і неспішній їзді недозаряд гарантований. ЗАЗ-генератор і зменшена шестерня вирішили ситуацію. На ОЛХ часто продають аккуми,по 100 -200 грн планово зняті на підприємствах з ІБП. Зачасту у них стан майже новий, якщо вони стоять у буферному режимі.

Недавно узяв собі декілька аккумів по 100 грн по 9 а.ч. з підвищеною токовіддачею. Два таких спарених паралельно стартер крутитимуть аж бігом. Тим більше скомпанувати їх можна як хочеш - один на один, стойма, лежма і т. д.

У меня аналогично. Но недозаряжается. Грешу на реле зарядки. Оно с ваза

Перевір напругу. Якщо відсікає раніше, ніж 14,8 В - постав діод перед "+" на реле.
а не много 14.8?
вроде как 14.4 потолок
  • Lesnik1975g и gedevan это нравится

#9 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:30

а не много 14.8? вроде как 14.4 потолок

В аккумуляторах з безперебійників максимальна напруга зарядки 15 В. В мене стоїть реле зарядки Совек трьохрівневе: 13.8, 14.4, 14.8. Постійно ввімкнений третій режим. Політ нормальний. ;)

#10 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородСумская область . г Буринь
  • Моя техникаДнепр 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:55

купив в 2009 ниразу незаряжав взимку заношу вдим . и ще 1 такий акум мени попався тильки вже з  индикатором заряда 

Прикрепленные файлы

#11 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 392 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:11

Кто каким акумом пользуеться?
3 года уже ездять от юпса, проблем никаких одни плюсы, ничего не течет, размер в половину меньше ну и цена была в раене 300грн за штуку.
нельзя использовать со стартерами, он их не потянет
два раза за зиму подзаряжаю, ганяю так сказать.

attachicon.gifIMG_20170212_162543.jpgattachicon.gifIMG_20170212_162522-1.jpg

я себе купил 14амперник на стартер...
а сейчас вот жалко его стаивть, так как без стартерка катаюсь.

на работе есть с регистраторов и сигнализаций типа твоего.

Вот задумался, может поставить пока без стартреа ????

#12 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 392 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:44

ну вот нашел...

пока без стартера, буду пробовать)))
17797561_1248253618628773_1629490097_o_8i.gif

#13 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 392 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:45

Попроверял...

парочка 12, а так все 13

17797921_1248282375292564_279256408_o_80i.gif17819736_1248282401959228_1974571982_o_8i.gif

#14 messershmitt

messershmitt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородРио-де-Попельня
  • Моя техникаKawasaki zr-7,Yamaha Gear,Yamaha Vino,ИжЮ3,TavriaNOVA)

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:09

Також користуюсь АКБ від бесперебійника.ДО мене стояв роки два, я уже катаюсь років чотири, а то і більше. Точно фірму не скажу, бо він там собі стоїть, а я не чіпаю лишній раз)))Таки напруга десь в районі 11 вольтів, на запуск хватає,зарядку бере. Думаю що ще поїздить зо два сезона. Гараж опалюється коли я там сижу, а так мінусова температура)))) НА початку сезону на свою Явасаку купив китайчаного фірми ЕНОТ. Майже тищу уже прокляцав(БСЗ+ВаЗ реле-регулятор) вроді без нарікань. Зараз перероблюю Юпака, теж купив ЕНОТа. Отож бо і ціна радує, і працюють поки. Продавець дав рік гарантії.

#15 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:28

Ездил и я когда-то пару сезонов с таким аккумом (12В, 7,2 А/ч), правда ставил только один. Так он наоборот перезаряжался при езде! РР с ВАЗа выдавала на зарядку ток чуть больше 3,5А, а на этих аккумах был указан максимальный ток зарядки 2,2А. Пришлось дополнительно ставить самодельный резистор из полметра нихромовой проволки, чтоб ограничить ток заряда. Может можно как-то и саму РР было доработать, но познаний соответствующих в радиоэлектронике не имею. И максимум жили по 2 сезона.

Чуть лучше показали себя аккумуляторы 18А/ч, работали уже без всяких резисторов, с зарядкой было все ОК. На зиму убирал аккум в подвал или тянул домой (такие вещи боятся морозов). Вобщем, одни плюсы, кроме стоимости.

Сейчас снова вернулся к стандартному кислотнику...

#16 Оппозит4ик

Оппозит4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 798 сообщений
  • ГородKyiv/Grebinka

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:22

Ездил и я когда-то пару сезонов с таким аккумом (12В, 7,2 А/ч), правда ставил только один. Так он наоборот перезаряжался при езде! РР с ВАЗа выдавала на зарядку ток чуть больше 3,5А, а на этих аккумах был указан максимальный ток зарядки 2,2А. Пришлось дополнительно ставить самодельный резистор из полметра нихромовой проволки, чтоб ограничить ток заряда. Может можно как-то и саму РР было доработать, но познаний соответствующих в радиоэлектронике не имею. И максимум жили по 2 сезона.
Чуть лучше показали себя аккумуляторы 18А/ч, работали уже без всяких резисторов, с зарядкой было все ОК. На зиму убирал аккум в подвал или тянул домой (такие вещи боятся морозов). Вобщем, одни плюсы, кроме стоимости.
Сейчас снова вернулся к стандартному кислотнику...

уже 3 сезон катаю, на колясыче и одиночке
все гуд

#17 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:58

Искренне рад, что кому-то эти батареи облегчили жизнь. Но ничего в них сказочного и чудесного нету, как может показаться из постов, размещенных выше.

Читайте внимательно, что на них написано. Это далеко не идеальная батарея для мотоцикла.

"sealed lead acid battery" - означает всего лишь на всего свинцовая кислотная батарея. Вопреки расхожему мнению, это не "гелиевый" аккумулятор. Внутри - обычная кислота, только находится она не в чистом виде (как мы привыкли наблюдать в обычных авто аккумах), а ею как-бы пропитаны целлюлозные волокна, что не позволяет кислоте вытекать (она "типа герметичная").

А при зарядке свинцово-кислотных аккумуляторов нужно соблюдать несколько правил, одно из которых - ток зарядки не должен превышать максимально допустимый (эти данные лучше брать из инструкций). Как правило, такие аккумуляторы заряжают током, имеющим 10% от номинальной емкости, тоесть если аккум у нас 7А/ч, то и заряжать его лучше током 0,7А. А на самом аккуме можно найти надпись Initial current 2.2A max, что означает заряжать током не более 2,2А.

Это очень краткий ликбез, знающие люди меня дополнят.

Я не говорю, что они вообще не подходят, а лишь то, что это далеко не самый лучший вариант. Из основных недостатков - таки боятся морозов, ресурс не более 4-5 лет или около 200 циклов зарядов-разрядов (это если повезет найти фирменный, а на рынке все чаще говно китай).

Но если достался недорого, или вообще на халяву, то конечно можно применить и поездить годик-другой. Уж очень подкупает он своими габаритами, и тем, что его не нужно обслуживать...

• Mad Doctor, i_n_d и gedevan это нравится

#18 Славко

Славко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 392 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаOld oppozit

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:00

у меня таких ящик

зимой не катаю, мот не сажу)

лет на 20 хватит)))
шучу

#19 ВольнянскийОппозит

ВольнянскийОппозит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 359 сообщений
  • ГородВольнянск, Запорожская область
  • Моя техникаМТ 10-36 Фиаско

Отправлено 04 Март 2018 - 16:11

Вопрос к знатокам - аккумулятор с ЮПСа с током зарядки 2.7 ампер будет быстро умирать от генератора г 700, с реле регулятором на 5 ампер с регулировкой зима-лето? Если выкрутить на режим "лето" реле-регулятор, на как долго может хватить аккумулятора ?

#20 Alexey

Alexey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 17:29

Вопрос к знатокам - аккумулятор с ЮПСа с током зарядки 2.7 ампер будет быстро умирать от генератора г 700, с реле регулятором на 5 ампер с регулировкой зима-лето? Если выкрутить на режим "лето" реле-регулятор, на как долго может хватить аккумулятора ?

Благо б/у акуми з УПС-а дешеві і можна практично випробувати їх без різних теоретичних розрахунків. В мене два спарених 2*9 в колясці катається - все норм.

Брав на ОЛХ, здається в цього дядька:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Акум.JPG   100,63К   0 Количество загрузок:

Темы с аналогичным тегами акб

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото