Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подключение приборной панели

приборка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:21

Меня не столько волнуют показания спидометра, сколько одометра... А тут шкала не поможет.

http://dnepromoto.co...іnі-transmіsії/

#22 Stirlitz

Stirlitz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородОдесса
  • Моя техникаYamaha YBR125, Yamaha YZF600R, Дніпро МТ-11

Отправлено 05 Март 2020 - 23:39

Порывшись, прихожу к выводу, что у меня таки стоит десятка, а не девятка. Во всяком случае, уточнённое соотношение показаний одометра с GPS (1.33) подозрительно совпадает с соотношением передаточных чисел десятки и восьмёрки...

Но вот чего не могу найти, на какие мотоциклы ставился мост десятка... Т.е. где/от кого искать привод спидометра... И есть ли он в природе... Для девятки-то точно есть...

Хотя есть и другой вариант добиться правильных показаний. Поставить мост девятку и привод для него :) Если учесть, что планирую поставить пятиступку, мне кажется, что так будет даже лучше, потому что есть подозрения, что на пятой передаче с десяткой может не ехать... Тем более что прецеденты есть.

#23 Babay

Babay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородКиев
  • Моя техникаМТ-10-36

Отправлено 06 Март 2020 - 05:34

Порывшись, прихожу к выводу, что у меня таки стоит десятка, а не девятка. Во всяком случае, уточнённое соотношение показаний одометра с GPS (1.33) подозрительно совпадает с соотношением передаточных чисел десятки и восьмёрки...

Но вот чего не могу найти, на какие мотоциклы ставился мост десятка... Т.е. где/от кого искать привод спидометра... И есть ли он в природе... Для девятки-то точно есть...

Хотя есть и другой вариант добиться правильных показаний. Поставить мост девятку и привод для него :) Если учесть, что планирую поставить пятиступку, мне кажется, что так будет даже лучше, потому что есть подозрения, что на пятой передаче с десяткой может не ехать... Тем более что прецеденты есть.

Ни на какой мот десятка не ставилась, поэтому привода на нее нет.
  • Lesnik1975g и gedevan это нравится

#24 Mad Doctor

Mad Doctor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 673 сообщений
  • Городг.Запорожье
  • Моя техника: ИМЗ М-62 "Урал" 1962; КМЗ "Днепр-11" 1991; "Днепр" КМЗ 8.157-02 1993, бывший мент, мотор мутант.

Отправлено 06 Март 2020 - 06:58

Ни на какой мот десятка не ставилась, поэтому привода на нее нет.

Неверно. Мотоциклы с десяткой существовали. Вот только спидометрами не комплектовались, поэтому привода соответствующего и нет. А устанавливались на них тахометры.
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

Темы с аналогичным тегами приборка

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !