Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мото шолом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ZTVR

ZTVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородТернопіль
  • Моя техника8-157

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:55

На старому форумі була тема обговорення мото шоломів.

Може хтось порадить якісь бюджетні варіанти в розрахунку ціна - якість. Їздив довго в шоломі Grex відкритий з візором, але візор зламався і пора чимось замінити.

Бюджет до 100 доларів США.

#2 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 16:52

LS2 нахвалюють.  В мене особисто Hawk GLD-900 Black Glossy Modular. Фірма американська, але виготовлення китайське. Добротне виготовлення. 5 років експлуатації. Всередені протисонячні окуляри. Брав я його при курсі 8 за 1125 грн. напряму з Китаю через посередників. Чекав 3 неділі.    

#3 Apple

Apple

Пользователь

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородЖовква
  • Моя техникаМТ-10-36

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 08:13

Їжджу в HJC (Корея) в жінки теж, і в колеги, перед тим всі міряли LS2  які ніяк не сідали на черепок. В 100$ реально вкластись, внутрянка зйомна, візори дорожчі ніж в китайських, але не коштую по ціні китайського сертифікованого шльому.

#4 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • ГородKyiv
  • Моя техникаDnipro 11 '87

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:45

Висловлю і свою думку (але не твеодження) з цього приводу. Без прив'язок до марок.

Думаю що, закритий мотошолом - не найкращий варіант. Відкритий, або каска. Звісно, все залежить від зовнішнього середовища тому, універсального рішення немає. По своїм відчуттям закритий шолом має певні недоліки а саме: 
1. Зменшується кут зору.
2. Створюється ефект відра. Не відкрию нічого нового коли скажу що, звукові хвилі на барабанну перетинку потрапляють не тільки через вуха.
3. Коли чухається ніс абощо, щоб задовольнитися доводиться робити певні маніпуляції з шоломом

4. А якщо захочеться сплюнути? :)
5. Дає хибне відчуття загальної захищеності.
6. Вага

Плюси:
1. Ніяке кусючо-летюче падло не цопне/хрясне по писку

2. В дощ лице і голова будуть більш сухішими. За видимість - не перевіряв. Думаю, залежить від візора.
3. Таки захист дійно повинен бути кращий.

Якщо є ще плюси/мінуси, можна добавити по своєму смаку. А як на мене то, все-таки відкритий шолом. В морози не так вже часто і їздимо.

#5 Руслан

Руслан

Страж Порядка

• Модераторы
  • 1 079 сообщений
  • ГородПологи
  • Моя техникаБыли Днепр-16, МТ10-36. Теперь Днепр-11

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 05:55

З модуляром простіше - підняв забрало, матюкнувся рідною російською якомусь водятлу чи пішоходу, плюнув. Опустив забрало.

#6 Solin

Solin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородКаховка
  • Моя техникаМТ 10-36, М72, Pannonia T5

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 07:51

Летом по городу езжу в открытом шлёме, открытых два - японская "каска" Shoei и китайский обычный открытый шлём, не знаю название, купил в строительном 33м2, попался на глаза, он мне понравился винтажным видом.

Когда холодает, летом в дождь и плохую погоду или куда за город далеко то в интеграле Nolan N62, обзор прекрасный, вентиляция хорошая.  

- У Вас когда обеденный перерыв?
- Мы обедаем без перерыва.

#7 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:10

Почти 10 лет катаюсь в китайском BSA - открытый шлем с большим прозрачным стеклом и дополнительным тонированным. Покупался при курсе 8 примерно за 1000 грн.

Нареканий нету, разве что в последнее время черное матовое покрытие начало местами превращаться в какие-то клееобразные сопли... (еще не придумал, что с этим делать); думаю просто время берет свое. Шапка для Днепра в самый раз, при скоростях не более 120 дискомфорта особо не ощущается.

Попытался в нем поездить на новой игрушке, где частенько грешу ездой 140-160 - сразу захотелось шлем-интеграл, чтоб полностью от всех спрятаться, особенно от ветра.

Думаю, что в идеале надо заиметь два шлема - открытый, для езды по теплой погоде, чисто по кайфу, и модуляр/интеграл для дальняков и плохой погоды.

• gedevan и Solin это нравится

#8 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:06

Руслан, модуляр теж не вирішує названих мною мінусів. Власне, він у мене і є. :) Порівняння проводив дальніми поїздками. У відкритому їздив на Тараску, в модулярі - на Волинь. У відкритому в дощ таки напряжно, тому що краплі лушпашать по писку, забивають за окуляри чого, ясний хєрєн не буде у закритому. Але, задоволення від самої поїздки все-таки отримую від відкритого. 
Навіть така думка, тягати за собою обидва. ;)

#9 foldmar

foldmar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСлавутич
  • Моя техникаДнепр-11

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:24

краплі лушпашать по писку

Вспомнил, как я однажды пожалел, что не был в закрытом мотошлеме... На моей "шапке" визор заканчивается примерно по уровню кончика носа. И вот однажды, когда я лихо валил 110 км/ч по трассе через поля в прекрасный осенний солнечный денек, через дорогу пролетала стайка воробьев. Основная масса ушла резко вверх, а один из них, сучий Майк Тайсон, в последний момент резко ушел на крутое пике и всей своей тушкой отвесил мне точно выверенный кросс по губам, что я еле уседел в седле... Ударил тут же по тормозам, отплевался от перья и охренел от своей физиономии в зеркале - губы были как два вареника, блин... Светка Лобода вместе с Анжелиной Джоли при виде меня в тот момент разрыдались бы от зависти. 

Попытался найти злого пернатого агрессора, но не судьба. Не удивлюсь, если этот гад полетел дальше хвастаться своим друзякам, как он круто отправил в нокдаун очередного мотоциклиста.

• Babay и gedevan это нравится

#10 gedevan

gedevan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:16

как он круто отправил в нокдаун очередного мотоциклиста

Не виключаю такого варіанту. :)  Тому, для таких випадків вважаю присутність спойлера хорошою темою. З іншого боку - горобців/собак боятися, на мотоцикл не сідати. ;)

Здравствуй гость!
Пройди регистрацию что бы можно было общаться с участниками форума!

Зарегистрироваться !

Copyright © 2018 ДнепроМото